астрономические модели практическая работа

иностранные сайты вебкама

Работа за компьютером в уютном офисе! Рабочих часов в день: 1. Начальный уровень Средний уровень Высокий уровень. Работа Вебкам моделью. Работа Вебкам моделью Работа за компьютером в уютном офисе! Стать моделью. В чем заключается работа Вебкам моделью?

Астрономические модели практическая работа как завоевать девушку с работы

Астрономические модели практическая работа

Чтобы перейти в полноэкранный режим, выполните команду Вид — режим экрана. Учащимся предлагается самостоятельно составить модель космоса, используя программу Celestia - симулятор Вселенной. Домашнее задание: Информатика и ИКТ. Угринович стр. Информатика 9 класс ФГОС. Электронная тетрадь по информатике Подготовка к ЕГЭ по информатике ч.

Информатика 10 класс ФГОС. Информатика 4 класс ФГОС. Если вы хотите увидеть все свои работы, то вам необходимо войти или зарегистрироваться. Личный сайт учителя. Распродажа видеоуроков! Информатика 2 класс ФГОС руб. Информатика 4 класс ФГОС руб. Видеоуроки по информатике 6 класс к учебнику Л. Босовой руб. Арсенал Учителя Информатики руб. Современный урок информатики в условиях реализации ФГОС руб.

Современные педагогические технологии в образовательном процессе руб. Применение облачных технологий в образовании руб. Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися по Добавить свою работу. Тема урока: «Исследование астрономических моделей» Вид урока : урок-исследование.

Задачи урока: Образовательная - знакомство с новейшим классом информационных систем, освоение приемов поиска и средств навигации астрономической модели Celestia. Закрепление и систематизация знаний. Практическая работа Подведение итогов. Просмотр содержимого документа «Исследование астрономических моделей » Тема урока: «Исследование астрономических моделей» Вид урока : урок-исследование.

Практическая работа Подведение итогов Ход урока Организационный момент: Озвучить цели и план урока. Для выяснения темы урока учащимся предлагается разгадать кроссворд. Актуализация знаний. В Процесс построения информационных моделей с помощью формальных языков. Г Какие модели описывают состояние системы в определенный момент времени? Из отгаданных слов складывается тема урока На доске написана часть темы «Исследование астрономических моделей» Объяснение новой темы с помощью презентации «Процесс построения и исследования модели Солнечной системы» 1 этап - Построение описательной информационной модели.

Физкультминутка И. Поворот головы вперед, назад. Поворот головы налево, направо. Темп медленный. Повторить 5 раз. Выполните команду Время Установить время. Практическая работа. Разбейте окно на три части: a — спутник Сатурна Мимас, имеющий огромный кратер диаметром более км; b — межпланетная станция «Кассини»; с— астероид Ида и его спутник Дактиль Подведение итогов урока Подведение итогов работы.

Оценки за урок. Ограничение доступа Для доступа к материалу требуется регистрация на сайте Закрыть Войти или зарегистрироваться. В ходе беседы необходимо обратить внимание учащихся на следующие обстоятельства: 1 поиск планет возможен лишь в области видимых в данный момент зодиакальных созвездий; 2 время видимости планеты определяется ее положением на орбите в момент наблюдения и положением относительно Солнца, а также тем, является данная планета верхней или нижней; 3 в моменты нижнего соединения иногда можно наблюдать нижние планеты, когда они оказываются точно между Землей и Солнцем; 4 в моменты противостояния для возможности наблюдения Марс должен находиться на одной прямой с Солнцем и Землей в противоположном направлении по отношению к Солнцу.

В ходе обсуждения подчеркивается значимость единства методов изучения параметров Земли и других планет. Учитель организует фронтальное решение задач, при этом акцентируется внимание учащихся на логике рассуждений. Учитель организует беседу об объектах, составляющих Солнечную систему; используя интерактивную модель Солнечной системы, предлагает проанализировать верность указанных в интерактивном изображении расстояний, подводит учащихся к выводу о необходимости определения данных расстояний.

Совместно с учащимися учитель формулирует тему урока. Используя слайд-шоу, учитель организует беседу об объектах, составляющих Солнечную систему, подводит учащихся к мысли о необходимости определения расстояний до планет Солнечной системы. Учащиеся приходят к выводу о необходимости использования справочной литературы, содержащей сведения о положении планет на день проведения занятия.

Учитель демонстрирует внешний вид «Школьного астрономического календаря» на различные годы, указывает на его ежегодный перевыпуск; в беседе организует исследование содержания «Школьного астрономического календаря» на текущий учебный год, вводит и анализирует понятия «гелиоцентрическая долгота», «эфемерида». Обсуждается план выполнения работы. Учитель подводит учащихся к необходимости принятия допущений о круговых орбитах планет, принятии Солнца как точечного объекта, самостоятельного выбора направления на точку весеннего равноденствия.

Реализация выбранного плана деятельности и осуществление самостоятельной работы. На экране представлен план действий учащихся в ходе практической работы. Учитель сопровождает объединение учащихся в группы по 4 человека, организацию ими выполнения работы, включению всех учащихся в работу группы. В ходе обсуждения ответов на вопросы необходимо акцентировать внимание на методике выполнения задания, корректности полученного изображения.

В ходе беседы акцентируется внимание на особенностях и возможностях использования «Школьного астрономического календаря».

Моему model larisa моему

Найти: Ответ: Денеб больше Солнца в 47 раз. Расстояние до неё 10 пк. Запишите формулу для определения тангенциальной скорости:. Запишите формулу для определения лучевой скорости звезды при помощи. Найти: - скорость света.

Рассчитайте лучевую скорость звезды:. Запишите теорему Пифагора для определения пространственной скорости звезды:. Рассчитайте пространственную скорость звезды:. Запишите формулу суточного параллакса в угловых секундах:. Найти: Рассчитайте расстояние: км.

Переведите расстояние в а. Ответ: расстояние до Сатурна 9,7 а. Чему равен угловой диаметр Солнца, видимый с Венеры? Переведите расстояние Венеры от Солнца в км:. Угловой диаметр в 2 раза больше углового радиуса:. Найти: -? Рассчитайте угловой диаметр:.

Переведите угловой диаметр в угловые минуты и градусы:. Ответ: угловой диаметр Солнца, видимый с Венеры,. Каково склонение звёзд, которые в Москве кульминируют на высоте? Запишите формулу высоты светила в верхней кульминации:. Преобразуйте формулу и выразите склонение:. Найти: Рассчитайте склонение:. Ответ: склонение звёзд равно. На какой географической широте звезда Альтаир кульминирует в зените? Склонение звезды Альтаир Орла найдите в таблице «Основные сведения о наиболее ярких звёздах».

Высота зенита равна. Преобразуйте формулу и выразите широту:. Найти: Рассчитайте широту:. Ответ: северной широты. Какова высота Солнца в полдень в день зимнего солнцестояния в Мурманске? Полдень — это верхняя кульминация Солнца. В день зимнего солнцестояния склонение Солнца равно.

Рассчитайте высоту:. Ответ: Солнце находится под горизонтом, в Мурманске — полярная ночь. Куликовский П. Из биографии Мичио Каку …. Школьные годы Каку провел в Кибберли и пало-Альто, увлекался шахматами и серьёзно заинтересовался удивительной наукой под названием физика. В семейном доме Каку постоянно ощущалась нехватка электричества из-за того, что Мичио всё время ставил различные физические опыты.

Своими руками смекалистый школьник смастерил камеру Вильсона и бетатрон мощностью 2,3 МЭв, машину для получения античастиц. Будучи ещё совсем юным, Каку при активном участии известного физика Эдварда Теллера удостоился стипендии фонда Герца. Впоследствии он с блеском защитил дипломную работу по физике в Гарварде и получил степень бакалавра.

Его первым местом работы стала лаборатория Беркли в Калифорнийском университете. В возрасте всего лишь 25 лет молодой учёный стал доктором философии и получил право читать курс лекций в Принстоне. Он стал преподавателем этого учебного заведения в середине девяностых годов прошлого века, и трудится там до сих пор.

Его научная деятельность не ограничивается работой в колледже. Кроме степени в философии, Каку сотрудничает с Принстонским Институтом перспективных исследований, имеет звание профессора теоретической физики в университете Нью-Йорка. Он член Американского физического сообщества. Главной целью в научной деятельности учёного стала популяризация теоретической физики, футурологии и астрономии.

Желание донести сложные научные постулаты простым языком до каждого слушателя привело доктора Каку к мысли о создании цикла телевизионных программ научного содержания. Так появились документальные фильмы о занимательной астрономии, которые демонстрируются на всемирно известном канале Discovery. Доктор Каку — автор более чем семидесяти работ по различной научной тематике.

В процессе изучения физических принципов существования Вселенной группа учёных из разных стран вывела теорию струн. Мичио Каку также участвовал в разработке математической модели динамики одномерных протяженных объектов. Физики привнесли в новую разработку некоторые постулаты квантовой механики и теории относительности. Данная теория может стать основой для объяснения принципов квантовой гравитации.

Плавное преобразование взглядов на устройство окружающего мира благодаря получению дополнительных знаний в различных околофизических научных областях, привело Мичио Каку к созданию модели эволюции нашей цивилизации. Он предполагает, что вследствие бурного развития науки начнётся скачкообразное изменение уже существующих высоких технологий:. В середине двадцатых годов ХХI века люди получат возможность сбора и исследования данных из мозга человека, что приведёт к созданию глобальной мозго-сети.

К му году наука научит человечество программировать и создавать любые виды материи с помощью нанотехнологий. Эти формы можно будет менять с помощью приказов-импульсов. Возможности такой материи могут быть ограничены только её физическими свойствами и химическим составом. С начала х годов начнется активная колонизация Марса — то, о чём люди мечтают с момента появления научной фантастики. Уменьшение количества ресурсов, которое грозит Земле из-за неконтролируемого развития технологий, больше не сможет влиять на людей, которые начнут массово покидать нашу планету.

По мнению Мичио Каку спустя несколько десятков лет компьютерные технологии выйдут на такой высокий уровень развития, что люди запросто смогут создавать цифровых индивидуумов — этаких умных киборгов. Банки воспоминаний и впечатлений, считанных из мозга совершенно незнакомых людей, можно будет загружать в собственные ячейки памяти. Совершенно серьёзные научные исследования ведутся в знаменитом на весь мир высшем учебном заведении в Бостоне — Массачусетском технологическом институте.

Памятуя, что его выпускником в своё время был «большой шутник», выдающийся американский физик Ричард Фейнман, можно с уверенностью сказать — тут нет ничего невозможного…. Не все астрономы — затворники. Популярнось Мичио Каку в Америке и за её пределами просто фантастична. За многие годы он стал гостем десятков научно-популярных программ на телеканалах разных стран, не раз участвовал в знаменитом «Шоу Ларри Кинга».

Он автор программ на американском радио -«Научная фантастика» и «Научные исследования с доктором Мичио Каку». Широта научного кругозора Мичио Каку не даёт усомниться в том, что однажды он обязательно достигнет цели, поставленной ещё в юности — закончить работу, начатую однажды Альбертом Эйнштейном, и объяснить людям загадки огромной Вселенной.

Формула расчета перегрузок космонавтов на небольшой высоте:. Ускорение свободного падения на любом расстоянии от Земли, а также на других планетах можно определить по формуле:. Изучить исходные данные и выполнить задание кейсов. Расстояние от Земли до Марса км. Достижения в астрономии Мичио Каку. Из предложенного текста выписать факты из биографии достижений в области астрономии.

Какой эффект от Луны должны учитывать экспериментаторы, чтобы контролировать энергии пучка БАК? Кейс 2. Экспедиция на Марс. Рассчитать время полета на Марс при условии достижения летательным аппаратом скорости близкой к скорости света. Рассчитать размеры перегрузки на планете Марс. Что в условиях работы на Марсе может быть исследовано, не покидая планеты?

Кейс 3. Космический эксперимент. Перечислить возможности космонавтов, прибывших на МКС? Кейс 4. Астрономический календарь. По астрономическому календарю определите время начала лунного месяца? Определите планеты, которые можно наблюдать в этом месяце по ночам? Перечислите изменения во времени восхода и захода Солнца на начало и конец месяца? ЦЕЛЬ: формирование осознания роли отечественной науки при изучении особенностей видимого годичного движения Солнца по небесной сфере, определение продолжительности дня и ночи на различных широтах.

Видимое перемещение солнечного диска по небесному своду, обусловленное суточным вращением Земли вокруг своей оси и годовым ее вращением вокруг Солнца. Эклиптика - это видимый годовой путь, по которому перемещается Солнце по небесной сфере.

Эклиптика - это проекция плоскости земной орбиты на небесную сферу. Вследствие годового вращения Земли солнечный диск в течение года перемещается по эклиптике относительно неподвижных звезд, а вследствие наклона эклиптики к небесному экватору Солнце в суточном движении перемещается не по параллели, как все звезды, а по некоторой кривой, имеющей вид спирали.

При этом в дни весеннего и осеннего равноденствий Солнце находится на небесном экваторе, и точки его восхода и захода совпадают с точками востока и запада на горизонте места. От весеннего равноденствия до летнего солнцестояния точка восхода перемещается к северо-востоку, а точка захода — к северо-западу. От летнего солнцестояния до осеннего равноденствия это движение совершается в обратном направлении.

После осеннего равноденствия точки восхода и захода перемещаются к юго-востоку и юго-западу, до дня зимнего солнцестояния. Затем вновь начинается их смещение к северу. Точкой Овна называется точка на небесной сфере, в которой Солнце в своём видимом годовом движении меняет своё склонение с южного на северное. В эту точку Солнце ежегодно приходит го марта - в день весеннего равноденствия. Поскольку склонение Солнца изменяется, его суточная параллель меняет свое расположение относительно небесного экватора: она совпадает с ним в дни равноденствий, располагается выше экватора от 21 марта до 23 сентября и ниже — от 23 сентября до 21 марта.

Высота Солнца над горизонтом в моменты кульминаций в различные дни года различна и зависит от широты места наблюдения. Когда Солнце находится в точке весеннего равноденствия, то оно на всех географических широтах земной поверхности восходит в точке востока Е и заходит в точке запад W. Половина его суточного пути находится над горизонтом, половина — под горизонтом. Следовательно, на всем земном шаре, кроме полюсов, в этот день продолжительность дня равна продолжительности ночи.

Этот день называется днем весеннего равноденствия в день осеннего равноденствия продолжительность дня также равна продолжительности ночи. Большая часть его суточного пути для наблюдателей северного полушария находится над горизонтом. Продолжительность дня в северном полушарии Земли максимальна, ночи — минимальна, в южном — наоборот.

Этот день называется днем летнего солнцестояния 22 июня. Когда Солнце находится в точке зимнего солнцестояния, то оно восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе. Большая часть его суточного пути находится под горизонтом. Этот день называется днем зимнего солнцестояния 22 декабря. Спроектировать изображение Солнца на белый экран с вычерченным на нем кругом диаметром в 10 см. Для удержания изображения в границах нарисованной окружности телескоп надо все время перемещать за Солнцем.

Поэтому, если он имеет экваториальный штатив, то его надо предварительно установить, чтобы во время наблюдений телескоп перемещать только вокруг одной полярной оси. Остро отточенным карандашом нанести положение пятен. При неподвижном телескопе проследить за направлением движения какого-либо пятна, отмечая последовательно его положение на круге точками. Проведенная затем через эти точки прямая и будет представлять направление суточной параллели.

Если телескоп имеет светофильтр для прямого рассматривания Солнца, то следует провести прямые наблюдения пятен и более точно зарисовать их структуру и взаимное положение пример такой зарисовки дан на рисунке 1. Рисунок 1 - Пример зарисовки солнечных пятен. Справа вверху показана структура и взаимное расположение пятен при прямом наблюдении в окуляр телескопа. На рисунок нанести ось вращения и экватор Солнца.

Для этого необходимо:. Рисунок 2 - Расположение стран света при наблюдениях Солнца: A без трубы, в бинокль или в трубу при земном окуляре; B в телескоп с астрономическим окуляром дающим обратное изображение ; C на экране при астрономическом окуляре; D на экране при земном окуляре. Пользуясь соткой, определить, на какой широте находятся пятна. Примечание : так как каждая сетка предназначена для двух значений В о , отличающихся только знаками, то важно не перепутать при наложении сеток их ориентировку.

Вверху должна быть та надпись на сетке, которая соответствует найденному значению В о. Провести несколько смежных наблюдений в течение двух-трех недель. Результаты после обработки расположить один под другим, чтобы наглядно представить вращение Солнца вокруг своей оси рис.

День весеннего равноденствия. День летнего солнцестояния. День осеннего равноденствия. День зимнего солнцестояния. Построить для каждого случая небесную сферу с указанными основными линиями и координатами. Указать особенности продолжительности дня и ночи на указанных широтах.

Например, для случая 1. Наблюдается полярный день, который длится полгода. Солнце лежит на горизонте. Наблюдается полярная ночь, которая также длиться полгода. Аналогичная картина будет наблюдаться на Южном полюсе с той лишь разницей, что полярная ночь длиться с 21 марта по 23 сентября, а полярный день — с 23 сентября по 21 марта.

Аналогично описываются ситуации на северном южном полярном круге 2. Общий вывод по п. Полярный день и полярная ночь могут длиться от 24 часов северный или южный полярный круг до полугода северный полюс, южный полюс. Сделать общий вывод по пунктам 4. Определить точное время верхней кульминации Солнца над горизонтом. Используйте инструмент «Текущее время» программы StarCals для задания точной даты и времени. Найдите Солнце на звездной карте.

Щелчком правой мыши на кружочке Солнца выберите пункт «Информация» — «Солнце». Узнав склонение Солнца на данный день, найдите его высоту над горизонтом по формуле 1. Точное время кульминации Солнца, его восхода и захода также приводятся в справке «Информация». Определить продолжительность дня и ночи 22 декабря и 22 июня в городе Ульяновске, используя программу StarCals 5. Определение скорости удаления галактики по ее спектрам.

ЦЕЛЬ : формирование осознания роли отечественной науки при изучении особенностей видимого годичного движения Солнца по небесной сфере, определение продолжительности дня и ночи на различных широтах. С очки зрения механики, основными характеристиками Вселенной являются ее размер и его изменения во времени. Понятия «возраст» и «радиус» Вселенной на современном этапе космологии остаются условными и пока не доказанными опытным путем.

Тем не менее они оказываются количественно оцениваемыми и указывают направление научных поисков. Основные выводы гипотезы Большого взрыва в плане динамики Вселенной, как, оказалось, могут быть получены на основе классической физики. Основными космическими размерностями длины являются:. Астрономическая единица среднее расстояние от Земли до Солнца : 1 а. Световой год расстояние в космосе, которое свет проходит за один земной год : 1 св.

Закон Хаббла, открытый в г. Зная соотношения космических размерностей длины, выразить постоянную Хаббла в единицах системы СИ. Пользуясь законом Хаббла, определить расстояние до «горизонта» Вселенной, привязывая последний к краевым галактикам, удаляющимся со световой скоростью. Определить «возраст» Вселенной из условной ретроспективы, что краевая галактика на протяжении истории Вселенной двигалась с постоянной скоростью из точки, давшей начало Вселенной.

Выведите основное уравнение динамики Вселенной, пользуясь классическим ньютоновским подходом. Считая Вселенную скоплением равномерно распределенных в пространстве материальных точек, каждая из которых обладает как кинетической энергией за счет собственного движения , так и потенциальной за счет притяжения ко всем остальным галактикам , запишем выражение для полной энергии краевой галактики:.

Качественно график динамики R выглядит следующим образом см. Зарисуйте его и объясните ход кривой. Это так называемая модель критической Вселенной. Выражение для V представляет дифференциальное уравнение для R , которое имеет решение в аналитическом виде. Начертите график алгебраической зависимости R t и убедитесь, что он повторяет вышеприведенный график.

Чем занимается наука космология? Что называется космологическим красным смещением? В чем состоит эффект Доплера? Сформулируйте закон Хаббла. Какие опытные факты являются в настоящее время свидетельством расширения Вселенной? Горелик Г. Новые слова науки — от маятника Галилея до квантовой гравитации. Сурдин В. Астрономическое общество. Гомулина Н. Государственный астрономический институт им.

Штернберга МГУ. Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН. Компетентностный подход в обучении астрономии по УМК В. Корпорация Российский учебник. Астрономия для учителей физики. Серия вебинаров. Часть 1. Преподавание астрономии как отдельного предмета.

Роль астрономии в достижении учащимися планируемых результатов освоения основной образовательной программы СОО. Новости космоса, астрономии и космонавтики. Общероссийский астрономический портал. Астрономия РФ. Российская астрономическая сеть. Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия «Энциклопедия Кругосвет». Энциклопедия «Космонавтика». Номер материала: ДБ Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Получите деньги за публикацию своих разработок в библиотеке «Инфоурок».

Добавить материал. Мой доход Фильтр Поиск курсов Войти. Подготовим к ЕГЭ по физике онлайн. Получить бесплатное занятие гарантия высокого результата. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Подать заявку на этот курс Смотреть список всех курсов. Практические работы по астрономии. Скачать материал. Добавить в избранное. Игнатова «15» мая г. Для данной учебной дисциплины Астрономия предусматривается проведение 5 практических занятий и 2 лабораторных занятия, где формируются следующие образовательные результаты: практ.

Лист Листов Разработ. Сравнение картографических сервисов: Элементы управления Элементы для перетягивания карты, увеличения выделенной области, измерения расстояний. Элемент изменения масштаба Переключатель типа карты Масштабная линейка Обзорная карта Поиск по карте Пробки Редактор маршрута Пользовательские элементы управления Масштабирование карты Выбор типа карты Элемент управления Street View Элемент управления Rotate для наклона и вращения Элемент перехода в полноэкранный режим Построение маршрутов Пользоват.

Заполните таблицу: Особенности структуры сайта Какая информация на сайте доступна в реальном времени? Для сравнительной схемы орбит тел, рекомендуется сначала перевести данные таблицы в километрах в астрономические единицы, а затем выбрать удобный масштаб для рисунков На схеме отметить вертикальную и горизонтальную оси.

Запишите формулу для определения расстояния: Найти: Подставьте значения: r -? Выразите расстояние в световых годах: Ответ: расстояние до звезды Арктур 38 св. Запишите формулу для определения лучевой скорости звезды при помощи спектрального анализа на основании эффекта Доплера: , где Найти: - скорость света. Дано: Решение: Запишите теорему Пифагора для определения пространственной скорости звезды:.

Рассчитайте пространственную скорость звезды: Найти: v -? Рассчитайте угловой диаметр: Переведите угловой диаметр в угловые минуты и градусы: Ответ: угловой диаметр Солнца, видимый с Венеры,. Преобразуйте формулу и выразите склонение: Найти: Рассчитайте склонение:. Запишите формулу высоты светила в верхней кульминации: Рассчитайте высоту: Найти: Ответ: Солнце находится под горизонтом, в Мурманске — полярная ночь.

Он предполагает, что вследствие бурного развития науки начнётся скачкообразное изменение уже существующих высоких технологий: В середине двадцатых годов ХХI века люди получат возможность сбора и исследования данных из мозга человека, что приведёт к созданию глобальной мозго-сети. Памятуя, что его выпускником в своё время был «большой шутник», выдающийся американский физик Ричард Фейнман, можно с уверенностью сказать — тут нет ничего невозможного… Не все астрономы — затворники Популярнось Мичио Каку в Америке и за её пределами просто фантастична.

Кейс 2 Экспедиция на Марс Рассчитать время полета на Марс при условии достижения летательным аппаратом скорости близкой к скорости света. Для этого необходимо: а Провести перпендикуляр через центр круга к направлению суточной параллели и получить круг склонений; б разметить расположение стран света, пользуясь рисунком 2; Рисунок 2 - Расположение стран света при наблюдениях Солнца: A без трубы, в бинокль или в трубу при земном окуляре; B в телескоп с астрономическим окуляром дающим обратное изображение ; C на экране при астрономическом окуляре; D на экране при земном окуляре.

Рисунок 3 - Изменение положения пятен вследствие вращения Солнца наблюдения на экране Примечание : так как каждая сетка предназначена для двух значений В о , отличающихся только знаками, то важно не перепутать при наложении сеток их ориентировку. Основными космическими размерностями длины являются: Астрономическая единица среднее расстояние от Земли до Солнца : 1 а.

Рейтинг материала: 3,3 голосов: 3. Станьте стильно, сильной и независимой женщиной уже. Достойный доход станет реальным вместе с нами! Хорошо оплачиваемая работа в эскорт-сервисе, работа в вебкам отзывы. Откажитесь от ханжеских комплексов и получите от жизни максимум!. Сложилось так, что чуть более года назад я оказалась на дне собственной жизни.

Меня накрывало полное отчаяние от сложившихся обстоятельств, работа веб моделью на дому отзывы реальные. С тех пор прошло некоторое время, как моя жизнь полностью переменилась. Редактор - это еще одна очень популярная вакансия во Всемирной паутине, работа веб моделью на дому отзывы реальные. Что мне делать после регистрации, работа веб моделью программы. У меня проблема, я не знаю языка. Если вы не знаете язык - это не проблема, работа веб моделью программы. Можно и нужно пользоваться переводчиком в интернете.

Ведь от правильного понимания слов собеседника зависит дальнейшая длительность вашего диалога и заработка. А оперативность вашего ответа напрямую зависит от вашего спокойствия и собранности. Практическая работа модели, Работа в вебкам отзывы На сегодняшний день у нас самая большая активность соискателей потому, что публикуем только достоверные объявления о работе. Сейчас в Луганске требуются курьеры, водители и многие другие.

Не откладывайте поиск работы - подпишитесь и будьте в центре событий!

РАБОТА ДЛЯ ДЕВУШКИ КОЛПИНО

Компании которым необходимы по резюме на одну из позиций, назвались: Tavi- de. Ваша кандидатура подошла же они там в одной комнате помещаются : Не момент в нашем. по пятницу 17,30 тоже прислал.

Мне, пожалуйста цели и задачи по работе с девушками вам трабла

Перечислите известные Вам аппараты космических исследований:. Задание 2. Перейти на сайт можно с помощью QR-кода рисунок 1. Задание 3. Перейти на сайт можно с помощью QR-кода рисунок 2. Запишите закон Всемирного тяготения и проанализируйте величины, которые в него входят. Укажите границы применимости закона Всемирного тяготения. Задание 4. Представленные выше практические работы по астрономии при частичной доработке могут быть использованы и в качестве заданий для исследовательской и проектной деятельности учащихся по физике.

Статья содержит примеры практических работ по астрономии. Проверочная работа. Работа проводится в форме разгадывания кроссворда. А Метод познания, состоящий в создании и исследовании моделей. Б Объект, заменяющий реальный процесс, предмет или явление и созданный для понимания закономерностей объективной действительности. В Процесс построения информационных моделей с помощью формальных языков.

Г Какие модели описывают состояние системы в определенный момент времени? Д Какие модели воспроизводят геометрические, физические и другие свойства объектов в материальной форме? Из отгаданных слов складывается тема урока На доске написана часть темы «Исследование астрономических моделей».

Объяснение новой темы с помощью презентации «Процесс построения и исследования модели Солнечной системы». Процесс построения информационной модели с помощью формальных языков. Создание модели на одном из языков программирования. Создание компьютерных моделей с использованием электронных таблиц или других приложений.

Исследование модели Солнечной системы учащимся раздается учебный материал Приложение 1. Учащиеся выполняют исследование совместно с учителем. Наклоны головы налево и направо. Наклоны головы вперед, назад. Поворот головы налево, направо. Темп медленный. Повторить 5 раз. Программа Celestia поможет вам покорить просторы космоса. Программа содержит огромную базу объектов Солнечной системы, звезд нашей Галактики и отдельных звезд близлежащих галактик.

Положение и движение светил в программе полностью соответствует действительно сти. Правилами навигации, функции мыши:. Изменение вида пространства: перемещать мышь при нажатой ЛКМ. Упражнение 1. Наведите указатель мыши на любой видимый в окне объект скорее всего, это будет звезда и дважды щелкните на нем. Объект сразу же переместится в центр окна, а информация о нем отобразится в левом верхнем углу.

Чтобы приблизиться к нему, выполните команду Навигация - Идти к выбранному объекту. Упражнение 2. Кроме планет, в Солнечной системе движется множество других объектов: спутники планет, астероиды, кометы, межпланетная станция «Кассини» Cassini и искусственные спутники Земли. Чтобы вызвать список доступных объектов Солнечной системы, выполните команду Навигация - Каталог Солнечной системы. В окне Каталог Солнечной системы щелкните на плюсике рядом с пунктом Юпитер, выберите подпункт Амальтея, нажмите кнопку Перейти и затем ОК.

Упражнение 3. После этого перед вами появится международная космическая станция, дви жущаяся по орбите вокруг Земли. Аналогично посмотрите: Луна, Hubble «Хаббл». Упражнение 4. Станция «Мир» упала в Тихий океан 23 марта года, а межпланет ная станция «Галилео» завершила свое существование в глубинах атмосферы Юпи тера 21 сентября года. В открывшемся окне установите любую дату, предшествующую 21 сентября года месяц вводится набором соответствующего ему чис ла , и нажмите кнопку ОК.

Упражнение 5. Окно Каталог звезд содержит список звезд с основными характеристиками. По умолчанию в данном окне отображены не все имеющиеся в базе звезды, а лишь сто ближайших к выбранному объекту. Это можно изменить настройкой парамет ров в области Критерии поиска звезд. С помощью ползунка Максимум звезд, приведенных в списке можно задать количество отображаемых звезд от 10 до Положение переключателя определяет тип отображаемых звезд: Ближайшие, Самые яркие или С планетами.

Чтобы приблизиться к звезде, щелкните на ее названии в списке, нажмите Перейти и 0К. В программе существует три варианта отображения далеких звезд:. В Celestia есть возможность регулирования видимости звезд. С каждым нажатием клавиши ] на небе будет «загораться» все больше и больше звезд, а вот от нажатий клавиши [ космическое пространство начнет тускнеть и видимых звезд будет ста новиться все меньше.

Режим отображения созвездий: Вид — Настройки просмотра — Фигуры. Упражнение 6. Отображение названия элементов рельефа поверхностей - морей, кратеров, гор, долин и каньонов - Вид - планетографи , установите флажок Показывать местоположения и нажмите ОК. Упражнение 7. Программа может функционировать как в оконном, так и в полноэкранном режи мах.

Чтобы перейти в полноэкранный режим, выполните команду Вид — режим экрана. Учащимся предлагается самостоятельно составить модель космоса, используя программу Celestia - симулятор Вселенной. Разбейте окно на три части:. Подведение итогов урока. Подведение итогов работы. Оценки за урок. Ответы на вопросы.

Домашнее задание: Информатика и ИКТ. Угринович стр. Номер материала: Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Получите деньги за публикацию своих разработок в библиотеке «Инфоурок». Добавить материал. Мой доход Новости Поиск курсов Войти. Получить бесплатное занятие гарантия высокого результата. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Подать заявку на этот курс Смотреть список всех курсов. Урок по информатике 11 класс «Исследование астрономических моделей».

Скачать материал. Выберите документ из архива для просмотра:. Добавить в избранное. Рейтинг материала: 5,0 голосов: 2. Оргвзнос: от Идёт приём заявок. Принять участие.