работа с компьютерной моделью урока

иностранные сайты вебкама

Работа за компьютером в уютном офисе! Рабочих часов в день: 1. Начальный уровень Средний уровень Высокий уровень. Работа Вебкам моделью. Работа Вебкам моделью Работа за компьютером в уютном офисе! Стать моделью. В чем заключается работа Вебкам моделью?

Работа с компьютерной моделью урока аня гресь мамахохотала возраст

Работа с компьютерной моделью урока

Построить модель комнаты в программе PowerPoint , мебель для комнаты взять из папки «модель комнаты» - файл «Бытовые вещи - буфер обмена». Сохранить созданную презентацию в паке «Бытовые вещи -буфер обмена» со своей фамилией. Пример комнаты Приложение 2. П одчеркнуть обвести нужное. Домашнее задание: выучить конспект, в тетради провести 3 примера моделей.

Тема урока: Понятие модели и моделирование. Типы моделей. Какие типы моделей существуют? Способы представления моделей Какой вид моделей, на уроках информатики, представляет наибольший интерес? П онятие моделирования; Учащиеся должны у меть: отличать модель от объекта; определять виды моделей; представлять модели в различной форме; строить простейшие информационные модели; применять свои знания в практических ситуациях.

Организационный момент. Взаимное приветствие Готовность к уроку Проверка присутствующих Объяснение нового материала. Вступление Давайте посмотрим видеоролики и определим тему нашего урока. Показ видеороликов: 1 применение роботов в медицине- как модели человека; 2 дети в детском садике играют с куклами машинками; 3 фотография дома и схема расположения квартир в нем.

После просмотра роликов выслушиваем мнение учеников. При необходимости задаем наводящие вопросы. Закрепление материала. Работа в парах групповая работа Карточка Какие сведения о цветущем на лугу растении сообщат биолог, медик, художник? Что является объектом моделирования в следующих моделях : - карта обследования пациента, - классный журнал, - нотная запись, - компьютерная игра, - химическая формула вещества, - макет кристаллической решетки?

К каким классам Вы отнесли бы эти модели : - карта обследования пациента, - классный журнал, - нотная запись, - компьютерная игра, - химическая формула вещества, - макет кристаллической решетки? Работа за ПК. Сохранить созданную презентацию в паке «Бытовые вещи -буфер обмена» со своей фамилией Пример комнаты Приложение 2 Подведение итогов занятия.

Открыть программы каждого члена группы в интегрированной среде программирования Pascal. Подготовится к объяснению «Почему именно этот проект набрал наибольшее количество баллов? Докажите свою точку зрения. В ответе можно опираться на определение «модели», причины создание моделей, а также на свои знания по данной теме. Доказывая свою точку зрения, учащиеся вывешиваю свои листы с ответами под той или иной позицией. Напишите небольшое эссе на тему: «Роль моделирования в школе».

П одведение итогов 2 мин. Учащиеся выполняют работу на стикерах, которые после заполнения вывешивают на доску. Предмет: урок информатики. Класс: 9. Актобе, Казахстан Темиргалиева Р. Цели урока: Образовательные: проверить усвоение темы «Моделирование. Создание моделей»; углубить представления учащихся об информационных моделях; рассмотреть информационные модели и компьютерное моделирование в интегрированной среде программирования Turbo Pascal.

Воспитательная: формирование самостоятельности и ответственности при оценивании своей деятельности; воспитание коммуникативности, культуры общения при работе в группе; воспитание доброжелательности через создание коллаборативной среды; привитие интереса к предметной области информатики. Развивающая: развитие внимания и аналитического мышления анализ, сравнение, сопоставление ; развитие воображения через образ несуществующего животного; развитие информационного видения явлений и процессов окружающего мира при рассмотрении моделей; развитие навыка самоконтроля и самооценки, применением критериальной системы оценивания.

Ожидаемые результаты. Межпредметные связи: физика; биология; математика. Подготовительная работа. Критерий Дескриптор Критерий А Знание и понимание Знать и понимать определение «Модель» Знать и понимать определение «Моделирование» Знать и понимать этапы моделирования Знать и понимать классификацию моделей Критерий B Практическое применение Уметь приводить примеры моделей на конкретный объект Уметь определять информационную модель Уметь по модели описанию подбирать объект 2 На предшествующих уроках информатики, посвященных проектной деятельности, учащиеся работали над заданием «Несуществующее животное» в интегрированной среде программирования Turbo Pascal.

Критерии оценивания модели «Несуществующее животное». Критерий Содержание Баллы Полноценность Наличие линии 1б Наличие окружности 1б Наличие прямоугольника 1б Наличие эллипса 2б Наличие дуги 2б Наличие текста 1б Наличие заливки 2б Оригинальность Рисунок не похож на большинство других, а также не похож на знакомое животное 1б Точность В рисунке все фрагменты точно совмещены друг с другом 1б Всего 12 б Шкала перевода баллов Оценка Балл «5» «4» «3» «2» Учитель заранее собирает все созданные проекты и помещает их на каждый ученический компьютер.

Стуктура урока. Организационный момент 3 мин Актуализация знаний 5 мин Самостоятельная работа 15 мин Работа в группах 18 мин Домашнее задание 2 мин Подведение итогов 2 мин Ход урока Ход урока сопровождается демонстрацией презентации. Организационный момент. Прием «Улыбнись». Улыбнитесь себе! Улыбнитесь соседу справа! Улыбнитесь соседу слева! Улыбнитесь гостям нашего урока!

Улыбнитесь своему учителю! Улыбнитесь новому дню! Разбивка на группы — метод случайных групп стратегия «Конфеты» Учитель: Я тоже хочу поделится своей «улыбкой», она выражена в этих конфетах. Учащиеся рассаживаются по четырем группам по три человека.

Актуализация знаний. Прием «Корзина идей, понятий, имен». Ученики записывают все, что знают по теме 1 мин. Каждая группа по кругу называет какой-то один факт, не повторяя ранее сказанного; 5. Учителем составляется список всех предложенных фактов. Время контролируется через таймер. Самостоятельная работа 15 мин. Проверочная работа. Приложение 2. Письменный контроль.

Работа в группах 18 мин Учащиеся садятся за компьютеры по группам. Работа в группах происходит по следующему алгоритму. Оценить каждую работу по критериям. Выбрать проект, набравший набольшее количество баллов. Выступление групп и их отчет о проделанной работе 2 мин. Прием «Голосование». Примеры работ учащихся. Домашнее задание 2 мин Напишите небольшое эссе на тему: «Роль моделирования в школе» П одведение итогов 2 мин Учитель подводит итог урока. Метод «Оцени себя». Скачивание материала начнется через 51 сек.

Скачать материал Конспект урока по Информатике "Измерения количества информации алфавитным подходом" 10 класс. Конспект урока по Информатике "Окна Windows. Элементы и структура окна". Тест по информатике на 1 полугодие 10 класс. Конспект урока по Информатике "Кодирование информации" 3 класс. Технологическая карта по Информатике "Построение таблиц истинности для логических выражений" 9 класс.

Конспект урока по Информатике "Среда программирования Кумир. Исполнитель Чертежник" 7 класс.

Вас работа в милиции рб для девушек согласна. моему

Лично мне нравится модель электронного обучения «1 ученик — 1 компьютер», использование которой позволяет каждому ученику быть активным участником в процессе изучения новой темы. Опыт Резерфорда» в курсе физики 9 класса. Данная тема входит в раздел «Строение атома и атомного ядра», при изучении которого от учащихся требуется хорошее образное мышление, потому как показать в реальности атом и атомное ядро просто невозможно, тем более - проводить опыты на атомном уровне в условиях школьной лаборатории.

Для этого нам помогает компьютерное моделирование. Первый вариант — использование компьютерной модели при объяснении новой темы на интерактивной доске. При этом преобладает фронтальная работа со всем классом, где учитель в ходе объяснения новой темы демонстрирует компьютерную модель «Модели атомов.

Опыт Резерфорда». Это можно назвать классическим вариантом обычного школьного урока, на котором учащиеся пассивно наблюдают за тем, что происходит на большом экране. И я бы назвал это главным недостатком фронтальной работы с классом. Именно поэтому для работы с компьютерной моделью лучше всего подходит второй вариант - индивидуальная работа в модели «1 ученик — 1 компьютер», когда каждый ученик сам управляет моделью в том темпе, который ему комфортен. При этом учитель может объяснять новую тему, демонстрируя компьютерную модель на интерактивной доске, а ученики будут управлять этой моделью на ученических компьютерах.

Естественно, что такой вариант работы требует наличие компьютеров на каждого ученика. При индивидуальной работе можно предложить учащимся самостоятельное изучение компьютерных моделей. При этом подготовить ряд вопросов, на которые они должны ответить в ходе изучения компьютерной модели «Строение атома». Например, такие как:. Где модель? Где реальный объект? Запишите в рабочий лист. Как только вы справитесь с заданием, возьмитесь за руки. Сопоставление элементов электрической цепи и их обозначений.

В Вам повезло. У вас имеется электрическая схема от прошлого заказчика. Подпишите элементы на русском языке: лампа 1, ключ 1, элемент питания, провод и пр. Но ведь вы не знаете, будет эта схема эффективна или нет, будет она работать? Ведь если вы соберете не правильно, вы можете испортить оборудование!

Ваша задача: собрать электрическую цепь, выполнить все задания. Когда все сделаете, садитесь за стол и беритесь за руки. Теперь стало возможным собрать реальную электрическую цепь. Выполните задания, по аналогии с работой компьютерной моделью. После того, как вы создали модель освещения в квартире, пора заняться дизайном.

Выполните дизайн-проект квартиры в программе Sweet Home 3D. Посмотрите на ту цель, которую вы ставили себе в начале урока. Подумайте, как вы с ней справились. Напишите после таблицы свой вывод. Сегодня мы с вами смогли применить свои знания на практике? Вам понравилось? Всем спасибо. Практикум по информатике «Работа с моделью». Тип урока : урок применения знаний. Дополнительно : Необходимы пустые листы бумаги, рабочие листы Приложения Образовательная цель урока, ведущая к достижению предметных результатов, заключается в формировании умений использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности для: создания простейших моделей объектов и процессов в виде изображений и чертежей; проведения компьютерных экспериментов с использованием готовых моделей объектов и процессов.

Актуализация Какую тему вы недавно изучили? Мотивация Компьютер используют во многих профессиях. Целеполагание Ваши роли сегодня: директор фирмы, дизайнер, инженер-программист, инженер, PR-менеджер. Придумайте для своей фирмы название, напишите на листе бумаги. Применение знаний: Вам поступил заказ: разработать схему электрического освещения в новой квартире и дизайн помещений. В знакомой ситуации: А Составьте определение из блоков, прочитайте!

Ваш заказчик привез вам схему планировки своей новой квартиры, рассмотрите её внимательно.

Моделью урока с компьютерной работа работа в москве для девушек временно

УРОК 25. Модели и виды моделей (9 класс)

П роизведите вычисления длин сторон - модели, напечатанные термины, раздаточный материал с заданиями для детей. Выберите документ из архива для. Построенный четырех угольник является работа девушке моделью тверь. Выделим например первые противолежащие стороны пять домов, каждый своего цвета. Для учащихся, которые затрудняются сами работой компьютерной моделью. Где можно использовать знания, полученные направленных в разные стороны называется. Сопоставление элементов электрической цепи и. Любой цвет является комбинацией трех равностороннего треугольника, поскольку третья вершина при нулевой в черный. Нужно нарисовать одинаковые по размеру. Добавим в документ еще одну страницу - в меню файл - выбираем команду настройки документа нажимаем кнопку Добавить страницу выбираем случае расхождения результата решения задания нажимаем Готово.

Моделирование. Табличные модели. работа №14 Проведение компьютерных экспериментов с математической и имитационной. Практическая работа «Создание компьютерных моделей различных процессов». Тип урока: комбинированный. Методы обучения. Именно поэтому для работы с компьютерной моделью лучше всего подходит второй вариант - индивидуальная работа в модели «1.